Лента новостей
0

Лучшим футболистом КПЛ в июне стал Исаэль Барбоза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2016 06:42 Zakon.kz
В 44 опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов, за исключением главного тренера «Актобе» Юрия Уткульбаева, которого заменил спортивный директор Игорь Кистер.
Бразильский полузащитник алматинского «Кайрата» Исаэль Барбоза признан лучшим футболистом казахстанской Премьер-Лиги в июне, пишет Sports.kz.

В 44 опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов, за исключением главного тренера «Актобе» Юрия Уткульбаева, которого заменил спортивный директор Игорь Кистер.

Каждый респондент называл трёх, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе — два, за третье — одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 26 (в прошлом месяце 37) футболистов.

Победителем июня стал 28-летний бразильского полузащитник алматинского «Кайрата» Исаэль Барбоза. В пяти июньских матчах чемпионата «Кайрат» одержал четыре победы, а Исаэль отметился тремя забитыми голами и тремя голевыми передачами. Также «Кайрат» удачно стартовал в еврокубках, выиграв в гостевом матче албанскую «Теуту» 1:0. В сентябре 2015 году Исаэль уже признавался лучшим игроком месяца. На его счету 19 набранных очков.

На втором месте 32-летний полузащитник «Окжетпеса» Марат Хайруллин. В пяти июньских матчах «Окжетпес» добился трёх побед, а Хайруллин отметился тремя забитыми голами и двумя голевыми передачами. Ранее Марат Хайруллин шесть раз становился лучшим игроком месяца. На его счету 18 набранных очков.

Замыкает третью строчку 27-летний ивуарийский нападающий «Кайрата» Жерар Гоу. В июне в пяти матчах он забил шесть мячей. С 21 мая Жерар Гоу забивает семь матчей кряду и захватил лидерство в гонке бомбардиров. Голевая серия при этом еще не прекратилась. Он также набрал 18 очков, однако уступил Хайруллину по дополнительным показателям.

Фото: news.ivest.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: