Лента новостей
0

В Кокшетау мужчина устроил скандал в здании налогового комитета и грозился взорвать себя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2016 18:46 Zakon.kz
11 июля в дежурную часть УВД Кокшетау поступило телефонное сообщение от 43-летнего жителя областного центра.
11 июля в в дежурную часть УВД Кокшетау поступил звонок от 43-летнего мужчины. Он просил помочь разобраться в сложной ситуации, возникшей между ним и работниками налогового комитета, иначе грозил совершить самоподжог, а в худшем случае взорвать себя, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство УВД Кокшетау. Полицейские эвакуировали сотрудников и посетителей административного здания. При проверке взрывотехниками и кинологами кабинетов и фойе каких-либо взрывчатых веществ и зажигательных смесей не было обнаружено.

Полицейские доставили звонившего мужчину в участок для выяснения обстоятельств.

В ходе допроса мужчина рассказал, что пошел на такой шаг так как был не согласен с крупным штрафом в размере более 200 тыс. тенге, который ему предъявил налоговый комитет.

"Как оказалось, за подозреваемым был зарегистрирован патент на индивидуальную предпринимательскую деятельность. По его показаниям, от деятельности ИП он не получал никаких доходов, так как по нему работали другие люди. Работники налогового комитета в рамках закона наложили штраф на мужчину, что и привело к такому конфликту. Теперь за такой эмоциональный всплеск и противозаконный поступок подозреваемый понесет наказание. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК РК , то есть угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иными тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества", - сообщили в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: