Лента новостей
0

Алматинские тепловые сети за 2 года получили необоснованный доход в 435 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 15:26 Zakon.kz
Монополист привлечен к административной ответственности. Постановлением об административном правонарушении наложен штраф в размере 10,2 млн.тенге.
Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по г.Алматы в первом полугодии 2016 года проведена плановая проверка деятельности ТОО «Алматинские тепловые сети», оказывающего услуги по передаче, распределению и снабжению тепловой энергией в г.Алматы, за период с 2013 по 2015 годы, сообщает пресс-служба ведомства, передает МИА Казинформ.

По итогам проведенной проверки Департаментом выявлен ряд нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках.

В связи с чем, монополист привлечен к административной ответственности. Постановлением об административном правонарушении наложен штраф в размере 10,2 млн.тенге.

На сегодняшний день субъектом естественной монополии административный штраф уплачен в государственный бюджет в полном объеме.

Также в ходе проверки было выявлено, что монополистом получен необоснованный доход в размере 435 млн.тенге, который будет возвращен потребителям путем снижения тарифа.

Фото с сайта liter.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: