Лента новостей
0

До 7 лет грозит в России казахстанцу, обвиняемому в истязании ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 16:46 Zakon.kz
По данным следствия, 27-летний гражданин Казахстана в 2015-2016 годах неоднократно, в целях наказания по надуманным основаниям, наносил побои 12-летней дочери сожительницы.
Гражданин Казахстана, проживающий в Перми, обвиняется в истязании несовершеннолетней дочери своей сожительницы, сообщила пресс-служба следственного управления по Пермскому краю, передает ИА Новости-Казахстан.

По данным следствия, 27-летний гражданин Казахстана в 2015-2016 годах неоднократно, в целях наказания по надуманным основаниям, наносил побои 12-летней дочери сожительницы, а также заставлял ее отжиматься, приседать, пытаясь, по его словам, привить любовь к спорту. В ходе следствия мать потерпевшей отказалась представлять ее интересы, встав на сторону своего сожителя, девочка временно передана органами опеки родственникам.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период расследований уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении.

Пресс-служба утверждает, что следствием собрана "достаточная доказательственная база", уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Казахстанец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: