Лента новостей
0

В РК более чем на 2,5 млн тенге оштрафованы назойливые таксисты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2016 20:44 Zakon.kz
К административной ответственности привлечены 242 таксиста.
Транспортными полицейскими с начала т.г. назойливые таксисты оштрафованы более чем на 2,5 млн тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Сотрудниками Управления административной полиции ДВД на транспорте с начала текущего года к административной ответственности привлечены 242 таксиста. Также административный арест был наложен на 8 таксистов за назойливость. Общая сумма административных штрафов составила 2 566 410 тенге.

Так, 12 июля текущего года 17.10 ч. в Линейный отдел полиции в аэропорту г.Алматы обратилась 33-летняя женщина с заявлением о принятии мер в отношении неизвестного, который на перед зданием аэропорта назойливо пристает к людям, предлагая услуги частного извоза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был задержан житель г. Алматы, 1977 года рождения. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 449 ч.2 КРКоАП (Приставание в общественных местах).

Транспортная полиция напоминает - за назойливое приставание, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, КоАП предусматривает штраф в 10 МРП (21 210 тенге) либо арест на срок до 5 суток. За подобное правонарушение, совершенное впервые, полагается вдвое меньший штраф без ареста. Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до 5 суток с выдворением за пределы РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: