Лента новостей
0

СМИ: Владимир Седов пойман на допинге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 01:51 Zakon.kz
Итоги расследования показали, что в пробе «А» у Владимира Седова был обнаружен станозолол. На следующей неделе будет вскрыта и проба «Б».
По информации портала ProsportKz в НОК РК пришло письмо, в котором уведомляется что в допинг-пробе Владимира Седова найдены следы запрещенного препарата.

Запрещенные вещества были обнаружены в анализах взятых во время Олимпийских игр-2008 в Пекине. Напомним, что Владимир Седов тогда занял четвертое место в весовой категории до 85 кг.

Итоги расследования показали, что в пробе «А» у Владимира Седова был обнаружен станозолол. На следующей неделе будет вскрыта и проба «Б».

Стоит отметить, что в 2006 году Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) уже отстраняла Седова от спортивной деятельности. Тогда казахстанский штангист отбывал свое наказание до 18 мая 2008 года.

Добавим, что в допинге уличена и Мария Грабовецкая. В ее пробах, также взятых во время Олимпиады-2008, тоже были обнаружены следы запрещенных веществ. На тех Играх Грабовецкая завоевала бронзовую медаль.

Дамир Серикпаев.

Фото: Prosportkz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: