Лента новостей
0

Ребенок заболел бубонной чумой в приграничном с Казахстаном районе России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 02:12 Zakon.kz
По мнению медиков, мальчик мог заразиться чумой на стоянке в горах, так как не был привит.
Десятилетний мальчик с диагнозом бубонная чума доставлен в больницу Кош-Агачского района Республики Алтай, рассказала РИА Новости представитель Роспотребнадзора республики.

"Ребенок поступил в инфекционное отделение районной больницы накануне с температурой около 40 градусов. В настоящее время он находится в состоянии средней тяжести. Его родители, сестра и брат.. находятся под постоянным наблюдением врачей, пока признаков инфекции у них не обнаружено", — сказала собеседница.

Она отметила, что медики следят также за состоянием тех, кто мог контактировать с ребенком и его семьей — всего под наблюдением 17 человек.

По мнению медиков, мальчик мог заразиться чумой на стоянке в горах, так как не был привит. Ранее в регионе заболевание было зафиксировано у сурков.

Бубонная чума — особо опасное инфекционное заболевание. Передается при укусе инфицированной блохи, крысы или другого больного животного. Первые симптомы болезни появляются в период от двух до шести дней после заражения: человек ощущает слабость, боли в животе, жар и тошноту.

Фото: РИА Новости. Максим Богодвид.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: