Лента новостей
0

В Астане начали сносить дом, хозяин которого угрожал взорвать его из-за компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 12:28 Zakon.kz
Что будет построено на месте сноса пока неизвестно.
В Астане сегодня начался снос жилья. в котором проживала семья Адильбека Мейрамова, грозившего взорвать газовый баллон из-за споров о компенсации, назначенной государством за снос жилища, передает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, Адильбек Мейрамов стал известен всей Астане 24 июня 2016 года, когда он с утра забаррикадировался в своем доме на пересечении ул. Иманова и Валиханова, периодически показываясь в окне с газовым баллоном, ножом и бумагой. Поводом к акции протеста Мейрамова стал размер компенсации, назначенной ему государством за снос его жилья для госнужд.



В тот день судебные исполнители должны были начать выселение Мейрамовых, но в итоге вынуждены были все отложить.

В акимате Астаны предоставили СМИ информацию о том, что владельцы дома, среди которых не только Адильбек, но и другие его родственники, получили солидную компенсацию.

И вот накануне начался снос дома Мейрамовых. В 21.22 во дворе дома вовсю орудовал бульдозер, снося не только жилище, но и деревья. Руководил работой молодой человек, однако он отказался представиться, сказав лишь, что Адильбек Мейрамов "получил свою компенсацию". Что будет построено на месте сноса - молодой человек "не знает".


Фото и видео bestnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: