Лента новостей
0

Масимов прибыл в Монголию для участия в XI саммите АСЕМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 16:22 Zakon.kz
Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Монголию для участия в саммите стран Европы и Азии (АСЕМ), в рамках которого также запланирован ряд двусторонних встреч.
По пути в Улан-Батор К. Масимов, по поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, посетит г. Улгий, где проведет ряд встреч, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

В ходе визита запланирована встреча с казахской диаспорой, посещение музея и драматического театра. Также запланирован визит в среднюю школу г. Улгий.

Стоит отметить, что большую часть населения области, где расположен город Улгий, составляет казахская диаспора. Всего здесь проживает 90 тыс человек, 88,7 % из которых – казахи.

Напомним, АСЕМ (Asia – Europe Meeting, ASEM) – открытый, неформальный межрегиональный диалоговый процесс, в рамках которого осуществляется сотрудничество стран-участниц в области политики и безопасности, финансово-экономической и социально-культурной сфере.

В повестке дня форума такие направления, как преодоление последствий глобального финансово-экономического кризиса, противодействие традиционным и новым вызовам и угрозам, нераспространение ОМУ, обеспечение энергобезопасности, устойчивое развитие, изменение климата, экология, продвижение культурных связей и др.

В настоящее время в состав АСЕМ входят 53 государства.

Фото twitter.com/KarimMassimov
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: