Лента новостей
0

Нарядный чапан Кариму Масимову подарили представители казахской диаспоры в Монголии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 20:00 Фото: zakon.kz
Карим Масимов прибыл в Улан-Батор для участия в XI Саммите АСЕМ, который пройдет 15 июля.
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов прибыл в Монголию для участия в саммите стран Европы и Азии (АСЕМ), в рамках которого также запланирован ряд двусторонних встреч. По пути в Улан-Батор К. Масимов, по поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, посетил город Улгий, где провел ряд встреч сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Стоит отметить, что большую часть населения области, где расположен город Улгий, составляет казахская диаспора. Всего здесь проживает 90 тыс человек, 88,7 % из которых – казахи.

По словам местных жителей, руководство Монголии относится с особым вниманием к проблемам казахской диаспоры.

На сегодняшний день в области функционирует 43 средние школы, в которых с 1-го по 4-й класс обучение школьников осуществляется на казахском языке, а с 5-го по 11-й класс – на монгольском.

Также в городе издается казахскоязычная газета «Жаңа өмір».

К. Масимов отметил, что по поручению Президента Казахстан Нурсултана Назарбаева Правительство РК окажет финансовую помощь семьям, пострадавшим в результате наводнения в г. Улгий.

Премьер-министр РК выразил надежду, что поддержка, которая поступит в ближайшие дни, поможет нашим собратьям в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Добавим, в монгольском городе Улгий 10 июля произошло наводнение, в результате которого были разрушены и подтоплены жилые дома.










Фото pm.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: