Лента новостей
0

Сагинтаев призвал помнить об угрозе терактов во время ЭКСПО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 22:12 Zakon.kz
Теракт в Актобе, задержание экстремистов в Карагандинской области и выехавшие в лагеря боевиков казахстанцы свидетельствуют о реальной угрозе безопасности страны в общем, и в период выставки ЭКСПО в частности.
Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев призвал помнить о террористических угрозах во время проведения выставки ЭКСПО-2017, передает ИА Новости-Казахстан.

В четверг в Астане проходит Координационный совет по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, посвященный обеспечению безопасности в период ЭКСПО-2017
"Не стоит забывать и о террористических угрозах. Последние события в Актюбинской и Карагандинской областях свидетельствуют об имеющихся угрозах со стороны радикальных и экстремистских групп к совершению террористических актов на территории республики", — сказал Сагинтаев на заседании.

Он напомнил о существовании казахстанцев, которые находятся за рубежом в лагерях международных террористических организаций.

"Не исключены их устремления к объектам выставки и другим мероприятиям в это время. Поэтому данная категория лиц требует особого оперативного контроля", — отметил вице-премьер.

"Для недопущения проникновения на территорию выставочного комплекса лиц, входящих в группу риска, необходимо провести объединение баз данных всех заинтересованных силовых структур в единый формат реестра с выводом на пункты пограничного досмотра и пункты пропуска.
По его словам, также необходимо взять на особый контроль мероприятия по предупреждению и пресечению попыток дестабилизации общественно-политической обстановки.

"Для этого надо осуществлять оперативный мониторинг за потенциальными очагами социальной напряженности", — добавил он.

Фото с сайта dailynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: