Лента новостей
0

Ограничения на ввоз мяса из Казахстана в РФ сняты частично

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 22:26 Zakon.kz
В течении двух месяцев в пунктах принятия уведомлений, размещенных на российско-казахской границе, от указанной продукции будут отбираться пробы на безопасность.
Россельхознадзор частично снял временные ограничения на ввоз в РФ из Казахстана мяса крупного рогатого скота, кроме ног, головы и субпродуктов, а также свинины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Управление Россельхознадзора по Свердловской области информирует участников ВЭД, в соответствии с указаниями Россельхознадзора отменяются временные ограничесния на поставку в Российскую Федерацию из Республики Казахстан (за исключением продукции с территории Актюбинской, Атырауской и Карагандийской областей) следующей продукции:

1) мясо крупного рогатого скота (кроме ног, головы и субпродуктов) и продукция, полученная из этого мяса, при обязательном соблюдении следующих условий:

- вся партия мяса должна происходить от животных, которые перед отправлением на убой не показывали клинических признаков геморрагической септицемии в течение минимум 36 месяцев и не были вновь завезены в хозяйство в течение 30 дней до убоя;
- туши должны иметь отрицательные результаты на геморраческую септицемию при послеубойном осмотре в течение 24 часов после убоя;
- мясо должно быть подвергнуто следующей обработке: снято с туш, без костей, удалены основные лимфатические узлы; туши перед отделением от костей подвергнуты созреванию при температуре выше +20 С в течение минимум 24 часов после убоя, значение pH мяса при измерении в середине длиннейшей мышцы спины, каждой половины туши было ниже 6,0;

Выполнение вышеуказанных требований указывается в ветеринарном сопроводительном документе на продукцию. Бойня должна проходить тщательную очистку и дезинфекцию сразу после исследования.
2) Мясо свиней:
- вся партия мясных продуктов должна происходить от животных которые былиубиты на сертифицированной бойне ( геморрагическая септицемия не регистрировалась ранее на предприятиях сырьевой зоны данной бойни) и получены отрицательные результаты при пред- и послеубойном осмотре на геморрагическую септицемию;
- мясные продукты прошли переработку, гарантирующую разрушение возбудителя.

Ввозимая в Россию продукция должна сопровождаться в дополнение к действующему ветеринарному сертификату дополнительной деклорацией, заверенной подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.
В течении двух месяцев в пунктах принятия уведомлений (ППУ), размещенных на российско-казахской границе, от указанной продукции будут отбираться пробы на безопасность.

Россельхознадзор с 13 мая приостановил ввоз и перемещение живых животных, а также продукции животного происхождения без термической обработки из Казахстана после вспышки пастереллеза и массового падежа животных в Актюбинской области.

Фото с сайта trek-logistic.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: