Лента новостей
0

В Жамбылской области состоялся семинар-совещание «День поля - 2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2016 22:57 Zakon.kz
Основная тема семинар-совещания применение технологии капельного и дождевого орошения и ознакомление с влагосберегательными и другими передовыми технологиями.
В Жуалинском районе Жамбылской области состоялся семинар-совещание «День поля - 2016», сообщает пресс-служба акимта области.

Также на семинаре были обсуждены вопросы по выращиванию сахарной свеклы и импортозамещающих овощей, фруктов и других культур.

В текущем году агропромышленному комплексу региона выделено 10 миллиардов тенге, за шесть месяцев текущего года было привлечено 4,3 млрд тенге инвестиций. В том числе, на поддержку растениеводства из бюджета выделено 2,3 миллиарда тенге.
В целом по области 761,0 тысяча гектаров посевных площадей, из которых 170,9 тысяч – поливные земли.

В ходе семинара на базе сельского производственного кооператива «Шайқорық бағы» Жамбылского района участников семинара ознакомили с развитием интенсивного садоводства.

Свои работы презентовал производственный кооператив «Пионер». Руководство кооператива отметило о рентабельности возделывания сахарной свеклы на 50 гектарах при технологии применения капельного орошения.

Участникам семинара был показан массив многолетних лесонасаждений, высаженный в текущем году на территории 20 га участка экологического проекта «Зеленый пояс», расположенный вдоль автомагистрали «Алматы-Ташкент».

Главе региона продемонстрировали инвестиционный проект выращивания лука на 50 гектарах крестьянского хозяйства «Үміт» с применением технологии капельного орошения.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: