Лента новостей
0

В Кокшетау мужчина убил сожительницу из-за беспорядка в доме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2016 23:22 Zakon.kz
Трехлетний ребенок, за один вечер оставшийся без родителей, помещен в центр адаптации несовершеннолетних г. Кокшетау.
В Кокшетау задержан подозреваемый в жестоком избиении женщины. От полученных ударов потерпевшая скончалась до приезда скорой помощи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Инцидент произошел 14 июля примерно в 21-00 часов.

О том, что в одном из домов Кокшетау обнаружено тело 31-летней женщины в полицию сообщила фельдшер станции скорой помощи. По заключению медицинской экспертизы смерть наступила от внутреннего кровоизлияния, вызванного закрытой тупой травмой живота, а также разрыва печени и ушиба желчного пузыря. Кроме того, на лице потерпевшей были видны следы побоев.

Полицейские установили, что женщина жила с сожителем и трехлетним сыном. Опросив соседей и знакомых потерпевшей, оперативники выдвинули версию о том, что к преступлению может быть причастен гражданский муж.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий версия полицейских подтвердилась. Как рассказал мужчина в ходе допроса, в тот день его отпустили с работы пораньше. Придя домой, он сделал замечание своей сожительнице о том, что в доме не убрано. Не получив ответа, он ушел к своему другу, вместе с которым в течение дня употреблял алкоголь. Домой подозреваемый вернулся к вечеру, и, увидев все тот же беспорядок, несколько раз ударил женщину по лицу и по животу.

Уже позже, заметив тяжелое состояние гражданской супруги, мужчина вызвал скорую помощь, но женщина скончалась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 106 ч.3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемый находится под арестом.

Полицейские отмечают, в этом году в полицию за помощью обратились 612 женщин, которые подвергаются насилию в семье. Им всем была оказана необходимая правовая и психологическая помощь. Кроме того, полицейскими возбуждено 6 уголовных дел по преступлениям, совершенным в сфере семейно-бытовых отношений, где потерпевшими стали представительницы слабого пола.

В целях профилактики совершения преступлений полицейскими только в этом году вынесено 1695 защитных предписаний, установлено 120 особых требований к поведению.

фото: komi-news.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: