Лента новостей
0

Алматинцы сдают кровь для пострадавших полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 22:42 Zakon.kz
Сдать кровь для раненых сотрудников правоохранительных органов можно в городском центре крови.
Неравнодушных жителей Алматы призывают сдать кровь для пострадавших при нападении полицейских, сообщают пользователи социальных сетей, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник утром были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и здание ДНКБ Алматы. По данным МВД, трое полицейских погибли, также погиб один гражданский. В больницу госпитализированы по меньшей мере пятеро пострадавших. Согласно хронологии событий, предоставленной МВД, около 11 часов преступник сначала напал на гражданского, чтобы завладеть его автомобилем, затем пытался проникнуть в здание Алмалинского РОВД, где ранил постового и похитил его автомат. При преследовании преступника двое патрульных получили огнестрельные ранения. Подозреваемый позже был задержан. Второй подозреваемый скрылся. В настоящее время в городе объявлен план "Перехват".

"Хотим призвать всех неравнодушных поддержать и по возможности помочь выжить, скорее поправиться тем, кто сейчас борется за жизнь с помощью врачей", — написала на своей странице в Facebook Шолпан Али.

Сообщается, что сотрудники ряда алматинских организаций сдали кровь.

"Все мы видели фото и понимаем, что кровопотеря была очень большой, ранения очень серьезные — на поражение: голова, шея, грудь, живот… Мы знаем возраст и предполагаем, что у многих раненных — семьи, дети, которые ждут своих отцов домой", — говорится в посте.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: © Еркен САЛИХОВ. ИА "Новости-Казахстан"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: