Лента новостей
0

В клиники Алматы госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате перестрелки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2016 23:38 Zakon.kz
По информации МЗСР РК, состояние пациентов оценивается как тяжелое.
В клиники Алматы госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате перестрелки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МЗСР РК.

По информации управления здравоохранения г. Алматы, по состоянию на 17.00 в медицинских организациях города на лечении находятся 8 человек, пострадавших в результате перестрелки, произошедшей в мегаполисе сегодня утром.

"В больницу скорой неотложной помощи госпитализированы 5 человек, в центральную городскую клиническую больницу – 2, в Национальный центр хирургии им. А.Н. Сызганова – 1", - говорится в сообщении.

По информации МЗСР РК, состояние пациентов оценивается как тяжелое. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Клиники обеспечены достаточным запасом лекарственных средств. Республиканский центр санитарной авиации в режиме готовности.

Напомним, нападение на Алмалинский РОВД произошло 18 июля около 11 часов утра. При попытке проникновения в здание было нанесено огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника полиции и скрылся. Во время преследования преступник открыл огонь по экипажу "Буран" и ранил двух сотрудников полиции. Позже подозреваемого задержали в районе АО "Казахконцерт". Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление, ранив двух полицейских. Его личность установлена. Преступником была предпринята попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался. От полученных в ходе перестрелки ранений скончались три сотрудника полиции. В городе введен оперативный план «Сирена» все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: