Лента новостей
0

Возле автобусной остановки в Караганде провалился асфальт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 19:38 Zakon.kz
Место провала коллектора огорожено турникетами, выставлены дорожные знаки, подготовлена пешеходная дорожка и установлен временный остановочный павильон.
Участок канализационного коллектора провалился возле автобусной остановки в Караганде, сообщил акимат города, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации акимата, вечером 24 июля произошел провал участка главного канализационного коллектора по улице Ермекова в районе дома №83/3 и остановки "Санаторий "Березка".

"Из-за неэффективной работы ливневой канализации дождевые воды принимает городская канализация. В эти периоды она работает в режиме подтопа, идет большая нагрузка на сети, размываются стыковые соединения труб, стирается железобетон, все это приводит к износу труб, конструкций, и как следствие к обвалам коллектора", — говорится в сообщении.



По состоянию на 25 июля место провала коллектора огорожено турникетами, выставлены дорожные знаки, подготовлена пешеходная дорожка и установлен временный остановочный павильон. Также выполняются работы по замене разрушенного участка.

Как поясняется в сообщении, главный канализационный коллектор диаметром 1000 мм, протяженностью 9,2 км был введен в эксплуатацию в 1962 году. Данный коллектор транспортирует стоки большей части города. Канализационные трубы изношены, так как срок нормативной эксплуатации составляет 40 лет.

"С 2010 года периодически происходят обвалы грунта в коллектор на разных участках из-за разрушения железобетонных конструкций труб", — отмечает акимат.

Фото ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: