Лента новостей
0

Военные из Анголы пострадали в результате взрыва на учениях в Отаре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 22:06 Zakon.kz
Пострадавшие доставлены в отдельный медицинский отряд военной базы Отара.
На военном полигоне «Гвардейский» произошло ЧП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Во время тренировочных занятий по подготовке к международным армейским играм в команде Анголы произошел разрыв выстрела 120 мм миномета. В результате один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, несколько военнослужащих получили легкие травмы.

Предварительное расследование показало, что команда Анголы допустила нарушение мер безопасности при проведении стрельб из миномета 2Б11 и без согласования поменяла место огневой позиции, вышла из окопа, что является грубым нарушением. Кроме того, причиной разрыва снаряда могло послужить двойное заряжание.

По приказу Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова создана комиссия во главе с заместителем министра обороны генерал-лейтенантом Окасом Сапаровым, который вылетел на место происшествия для выяснения обстоятельств и проведения комплексной проверки.

Необходимо отметить, ранее главный судья – руководитель конкурса «Мастера артиллерийского огня» генерал-майор Лут Альчекенов провел инструктаж по технике безопасности командам из 13 стран. Только после данных процедур экипированные участники команды смогли приступить к тренировкам.

фото: Минобороны РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: