Лента новостей
0

По подозрению в терроризме задержан житель Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 23:44 Zakon.kz
В отношении Р.Тлемисова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.
В Актобе арестован на два месяца еще один подозреваемый в терроризме, сообщили в пресс-службе облсуда, передает МИА Казинформ.

«Ренат Тлемисов подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.256, ч.2 ст.257, ч1 ст.174, ч.2 ст 179 УК РК - за пропаганду или публичные призывы к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти в нарушение Конституции РК, за пропаганду терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, участие в деятельности террористической группы или в совершаемых ею актах терроризма, умышленные действия, направленные на возбуждение социальной, национальной или религиозной розни», - говорится в сообщении.

Постановлением суда №2 Актобе от 21 июля 2016 года в отношении Р.Тлемисова санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Напомним, ранее с санкции суда арестован Руслан Куанов, подозреваемый по трем статьям Уголовного кодекса, в том числе в пропаганде терроризма, а также задержан Мирлан Ердауов, который обвиняется в укрывательстве террористов.

Автор: Самал Ендибаева
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: