Лента новостей
0

Аршавин — третий по популярности футболист в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 16:40 Zakon.kz
Интерес к футболу в России в период проведения Евро-2016 находился на уровне 44-48%.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса о том, кто является наиболее популярным футболистом в России, какой клуб — лидером по числу болельщиков, сообщает sports.ru.

Интерес к футболу в России в период проведения Евро-2016 находился на уровне 44-48%. Согласно данным последнего опроса, футбольными болельщиками со стажем являются 16%, еще 32% время от времени следят за результатами матчей внутри страны или за ее пределами.

Из числа российских футболистов наибольшей популярностью пользуется вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев — ему симпатизируют 14% респондентов, с той или иной регулярностью интересующихся футболом.

На втором месте расположился нападающий «Зенита» Артем Дзюба (4%). Замыкают тройку полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин и форварды «Зенита» Александр Кержаков, Александр Кокорин — по 2%.

«Зенит» остается лидером в рейтинге болельщиков и просто интересующихся футболом (13%). Второе место делят столичные клубы «Спартак» и ЦСКА (по 8%).
Зрелищность игр чемпионата России, по мнению 70%, в последние годы снизилась (год назад это мнение высказали 62% респондентов).

Дополнительное финансирование детского и юношеского спорта (46%), наряду с пересмотром состава сборной (44%), считаются главными мерами для успешного выступления на домашнем ЧМ-2018. Замена футбольного тренера кажется наименее действенным вариантом (14%).



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: