Лента новостей
0

НОК РК открыл спорт площадки в Актобе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 17:06 Фото: zakon.kz
Всего в областном центре теперь будут функционировать четыре street workout зоны.
Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан открыл в городе Актобе спортивные площадки для занятия физической культурой под открытым небом. Всего в областном центре теперь будут функционировать четыре street workout зоны. Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОР РК.

Общая площадь спортивных зон - более 1 500 квадратных метров, каждая из которых включает в себя свыше 22 снарядов. Помимо стандартных перекладин и брусьев, площадки также будут оснащены специфичными "рукоходами", "кольцевыми рукоходами" и "змейками".

Расположены площадки в районе вокзала и промышленной части, самая же большая спортивная зона открылась возле ТРЦ Mega-Aktobe, в самой популярный и оживленной точке города.

В планах Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан установка таких спортивных площадок во многих регионах страны. К слову, спустя два дня, 29 июля в городе Шымкент также планируется открыть четыре новые street workout зоны. Строительство спортивных площадок было инициировано президентом НОК РК Тимуром Кулибаевым и профинансировано из его личных средств. Данная работа проводится с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой, развития массового спорта.

Спортивные зоны на открытом воздухе уже зарекомендовали себя как отличная платформа для укрепления здоровья людей разных возрастов. Напомним, в начале июня НОК РК открыл две аналогичные площадки в Астане. По данным федерации Street workout страны, на сегодня этой урбан-культурой увлечены около 70 000 казахстанцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: