Лента новостей
0

За желание интима собутыльник поплатился жизнью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 18:08 Zakon.kz
Сидеть в тюрьме осужденной придется долго.
В один из апрельских дней гражданка К. распивала с собутыльником В. спиртное в подвале многоэтажки в Актобе, где она временно проживала.

В ходе застолья захмелевший В. воспылал любовью к подружке и, рассчитывая на взаимность, предложил ей вступить с ним в интимную связь. К его удивлению, та сильно возмутилась таким непристойным поведением и отказала ему. Кавалер, конечно, не ожидал такого «оскорбления», обиделся, начал ругаться, материться и колотить компаньонку. К. хоть и была пьяной, но смогла оттолкнуть его и, схватив молоток, стала наносить ему удары один за другим, от чего он тут же и скончался.

Дело дошло до суда – специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области, который признал гр. К. виновной в совершении преступления по статье 99 ч. 1 УК РК – убийство, и приговорил ее к 8 годам 6 месяцам тюрьмы. При этом правосудием были учтены такие обстоятельства, как чистосердечное раскаяние, противоправное поведение потерпевшего, отсутствие судимости и возраст подсудимой. Наказание ей придется отбывать с исправительной колонии общего режима.
Приговор еще не вступил в законную силу.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: