Лента новостей
0

С. Кулагин ознакомился с состоянием посевов в отдалённых районах Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 19:08 Zakon.kz
Осмотрев поля аким области дал положительную оценку посевам и отметил, что уже сейчас необходимо проводить соответствующие работы по подготовке к уборке урожая.
Сегодня аким Акмолинской области С. Кулагин в рамках рабочей поездки ознакомился с состоянием посевов, паров и ходом заготовки кормов в 2 (двух) отдалённых районах региона, а также посетил социальные и коммунальные объекты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

Так, с 7 утра в Атбасарском районе С. Кулагин осмотрел поля ТОО «Покровка - Агро» и ТОО «Полтавка 2». По словам гендиректора ТОО «Покровка - Агро» Уалихана Арипова всего на полях хозяйства засеяно 11 150 га. Из них 490 гектаров ячменя, 700 га льна. Площадь посева зерновых культур составила 5 тыс. 539 га.

Осмотрев поля аким области дал положительную оценку посевам и отметил, что уже сейчас необходимо проводить соответствующие работы по подготовке к уборке урожая.

«В этом году урожайность посевов радует. Если будет хорошая погода, то осенью можно будет получить хороший урожай. Для этого, конечно, как следует нужно готовиться заранее. С сегодняшнего дня необходимо следить за вредителями растений и принимать меры по борьбе с сорняками» - сказал С. Кулагин.

В Жаркаинском районе глава региона осмотрел поля К/Х «Каздаусты» и принял участие в открытие новой больницы, совмещенной с поликлиникой на 70 коек.

Как сообщил глава К/Х Жанторе Муканов, всего площадь посева зерновых и зернобобовых культур составила 1 тыс. 400 га. В прошлом 2015 году средняя урожайность была равна 6 ц/га (15,6 тонн).



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: