Лента новостей
0

В Алматы обсудили вопросы инвалидного спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 21:57 Zakon.kz
В Алматы прошла встреча руководства Управления физической культуры и спорта города Алматы с представителями НПО по проблемам развития спорта для людей с ограниченными физическими возможностями.
Активистов и представителей Не Правительственных Организации интересовали вопросы развития спорта в Алматы, возможностей для его занятиями инвалидов, а также спортивные успехи и экономические показатели.
Как отметил в своем выступлении руководитель спортивного клуба «Алматы» для людей с ограниченными физическими возможностями Найзабек Сагимбаев, в клубе действует 4 отделения которые отражабют основные напарвления. Так, занятия ведутся по 15 видам спорта, в том числе плавание, легкая атлетика, шахматы, мини-футбол, футбол, пауэрлифтинг, вольная и греко-римская борьба и множество других. Кроме того, спортсмены клуба «Алматы» в количестве 54 человек обучаются на льготных условиях в ВУЗах и колледжах города Алматы.

Сначала нынешнего года СК «Алматы» провел 19 городских спортивных мероприятий, в котором приняло участие свыше 500 человек. Успешно выступают алматинские спортсмены на Республиканских и международных турнирах, где было завоевано свыше 100 медалей различного достоинства, в том числе 59 золотых. Наибольшего успеха достиг Кайратхан Шонку, ставший в этом году чемпионом мира среди слабослышащих. А на ближайших параолимпийских играх в Рио де Жанейро Алматы представит двукратный призер Азиатских параигр по легкой атлетике Аманат Калкаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: