Лента новостей
0

Рецидивист в Актобе убил сторожа ради 10 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 14:58 Zakon.kz
Ему назначили 12 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу.
Рецидивист в Актобе убил сторожа ради 10 тысяч тенге, сообщает Timeskz.kz.

17 апреля 2016 года около 16:30 Денис Беспалов постучал в домик пожилого сторожа МТС «Трактор». Незваный гость сообщил, что ищет работу на предприятии. Начальства не было, поэтому поговорить о трудоустройстве было не с кем. Денис Беспалов уговорил 65-летнего сторожа пустить его погреться. Выпив взятую с собой водку, безработный завалился спать. Сторожу это не понравилось, он попытался проводить Беспалова. Денис вышел на улицу, схватил трубу и избил ею пенсионера. Потом он зашел на базу МТС «Трактор» и снял с двух стоящих «КамАЗов» аккумуляторы общей стоимостью 56 тысяч тенге, а также забрал сотовый телефон сторожа.

Когда Беспалов уходил с награбленным, он увидел, как с пола встает охранник. Преступник подошел к нему сзади и добил трубой.

Краденые аккумуляторы бандит продал первому же попавшемуся водителю, которого остановил на дороге. Так он выручил 10 тысяч тенге.

Экспертиза показала, что сторож умер от перелома свода основания черепа и других травм.

Супруга погибшего пенсионера требовала с убийцы возместить 10 миллионов тенге морального вреда. Суд решил взыскать только 3 миллиона тенге.

Что касается наказания, то Денису Беспалову назначили 12 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу.

Татьяна Токарь.

Фото: ru.sputnik.kg.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: