Лента новостей
0

Четыре кареты скорой оказывают медпомощь военным на полигоне «Гвардейский»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2016 22:29 Zakon.kz
Военные врачи всегда сопровождают учения и крупные соревнования, сопряженные с применением вооружения и боевой техники.
На полигоне «Гвардейский» в Казахстане в самом разгаре Армейские международные игры-2016. В то время пока снайперы и артиллеристы 12 стран отстаивают первенство в двух конкурсах, работу здесь ведут военные врачи. На полигоне круглосуточно дежурят четыре кареты скорой помощи, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Присутствие военных врачей очень важно на местах проведения таких крупных мероприятий, как армейские игры. В особенности с учетом знойного местного климата. В дневное время шкала термометра здесь порой не опускается ниже +35 градусов по Цельсию.
В каждой машине дежурит врач и медсестра. За плечами у каждого из них большой опыт работы и сотни благодарных пациентов. «Дежурим здесь еще до официального открытия игр, обращений единицы. Жалуются в основном на головную боль. Все необходимое для оказания первой медпомощи у нас есть. А если что-то серьезное, к примеру, травмы, то после осмотра сразу перевезем пациента в военный госпиталь части», - рассказывает старший лейтенант медицинской службы войсковой части 63602 Арман Орынбасарулы.

Под палящими лучами солнца при такой активности у участников есть риск получить солнечный удар. Спасаться от знойной жары военный врач советует обильным питьем. «Здесь не только жарко, но и ветрено местами. Поэтому лучше надевать защитные очки», - резюмирует врач.

Военные врачи всегда сопровождают учения и крупные соревнования, сопряженные с применением вооружения и боевой техники. К тому же военнослужащие подвергаются колоссальным физическим нагрузкам, а также сталкиваются с различными климатическими условиями.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: