Лента новостей
0

Мужчина утонул вместе с неудачно припаркованным у водоема авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2016 16:36 Zakon.kz
Машина ночью скатилась в воду.
4 августа водолазное подразделение Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК в составе 4 человек выезжало на поисковые работы на Селетинское водохранилище в Ерейментауский район Акмолинской области. Там вместе с машиной утонул человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Семья из 3 человек приехали к водоему на отдых с ночевкой. Утром, выйдя из палатки, супруги не обнаружили машину, оставленную на пологом берегу в 15 м от воды. В ней на ночь расположился отец. Резиновая лодка была сдвинута, а след от колес вел к воде.

"Прибывшие на место водолазы обнаружили автомобиль «АUDI-А4» на глубине 7 метров в 50 метрах от берега. Проведя обследование салона, обнаружили тело мужчины 1955 г. р., извлекли его из автомобиля, подняли наверх и передали родственникам. Это не единичный трагический случай в истории водолазной службы, когда оставленная на ручном тормозе машина оказывается в водоеме. Поэтому уместно напомнить автомобилистам, любителям отдыха у воды: автомобиль нужно парковать параллельно черты берега, а не перпендикулярно", - отмечают в КЧС.

фото: news.ykt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: