Лента новостей
0

Ерик Султанов: "Строительные работы необходимо выполнять в срок и качественно!"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 04:50 Zakon.kz
Аким региона посетил ряд объектов СКО.
Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов поручил строителям региона – усилить темпы, увеличить количество рабочих и держать на контроле качество возводимых объектов, сообщает пресс-служба акима СКО.

В ходе рабочей поездки глава региона первую очередь ознакомился с работой насосной станции и разводящей сети водопровода в селе Подгорное Кызылжарского района.

Строительство водонапорного сооружения на общую стоимость 109 миллионов тенге завершили в декабре прошлого года. Средства были выделены в рамках программы «Ак булак» из республиканского и областного бюджета.

По словам и.о. руководителя ГУ «Кызылжарский районный отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Бахыта Ильясова, внутрипоселковые разводящие сети были проведены до границ участка жителей села. Затем от них за счет собственных средств сельчане проводили воду в свои дома. В данный момент все работы по оформлению документации закончены. Сети водоснабжения будет обслуживать ГКП на ПХВ «Жигер».

Можно с уверенностью сказать, что проблема питьевой воды в селе решена. Все 123 двора, а это более 450 людей - обеспечены живительной влагой.

«Я здесь живу больше 40 лет, раньше воду привозили тракторами, потом были колонки. Теперь в доме вода. По деньгам, учитывая пенсию, вышло нормально. Мы довольны. Спасибо большое», - рассказывает жительница села Подгорное Зоя Кирилловна Мижанец.

Аким области Ерик Султанов ознакомился с работой станции и пообщался с жителями Подгорного. По словам Ерика Хамзиновича, в регионе делается все для того, чтобы жизнь в сельской местности стала по-настоящему комфортной.

«В рамках «Дорожной карты занятости» на Кызылжарский район выделяется 3 миллиона тенге на дороги. Поэтому качество дорожного покрытия на сельских улицах будет улучшено» - рассказал руководитель региона.

Стоит отметить, что за последние два года подобный проект по госпрограмме «Ак булак» реализовали в 9 сёлах Кызылжарского района. Сегодня реконструкция водопроводов и возведение гидросооружений идёт ещё в 13 населённых пунктах. Основные работы завершат до конца года.

Строительство еще одного объекта в Кызылжарском районе – средней школы на 300 человек в селе Байтерек - идет полным ходом. В данный момент здесь выполняют работы по внутренней и внешней отделке, а также благоустройству территорий.

Посетил Ерик Султанов и реконструируемый аэропорт города Петропавловска. Сейчас здесь трудятся порядка 50 человек. На данный момент произведен полностью демонтаж внутренних и внешних покрытий, начаты работы по обустройству кровли. Аким области поручил подрядной организации выполнять работы поэтапно. В первую очередь возвести кровлю, чтобы осадки не мешали дальнейшей реконструкции.

Также Ерик Хамзинович побывал на строительных площадках в микрорайоне Береке. Аким области подверг критике темпы работы строителей, отметив, что все работы должны быть завершены в обозначенные раннее сроки и при этом соответствовать высокому качеству.

Здесь же, в Береке, глава региона ознакомился с ходом строительства православного храма. Здесь работы продвигаются хорошо, и даже опережают график.

Посетил Ерик Султанов и строительные площадки в микрорайоне Юбилейный. По Кизатова, 9 «В» идёт реконструкция незавершённого дома. Его нужно сдать в срок, резюмировал аким области. Касается это и двух многоэтажек на пересечении улиц Кизатова-Семашко. В одной 72, в другой 126 квартир. Возводят их по линии КИК. Подрядчики обещают закончить к 20 августа. Ещё два дома на 126 и 72 квартиры начали строить по-соседству. Работы ведёт фирма «Основание».

Последним пунктом рабочей поездки стало будущее общежитие АО «СевКазЭнерго». Как пояснил генеральный директор компании Леонид Ларичев, здесь будут не комнаты, а самые полноценные однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Сдать объекты в эксплуатацию запланировано в декабре этого года. Претендовать на комнаты смогут работники компании и малоимущие семьи.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: