Лента новостей
0

В Уральске наркодилеры рекламируют свой товар прямо на стенах жилых домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 13:40 Zakon.kz
Надписи со словами "Шоколад" и "Марони" нарисованы краской из баллончиков. Там же указаны номера телефонов.
Уральские наркодилеры продемонстрировали крайнюю степень наглости. Они разместили рекламу своего товара прямо на стенах жилых домов. Странные надписи привлекли внимание жителей города, а потом заинтересовали и полицейских. Они и предположили, что под видом шоколада на самом деле по указанным телефонам продаются наркотические смеси - спайсы, передает 31 канал.

Андрей Хлевин, начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО:
- Мы проводим работу с КСК, где имеются видеокамеры, для установления тех лиц, которые делают эти наклейки на зданиях города. Так же большая работа проводится МВД на законодательном уровне о запрете новых синтетических наркотиков для внесения их в сводную таблицу наркотических средств.

Надписи со словами "Шоколад" и "Марони" нарисованы краской из баллончиков. Там же указаны номера телефонов.

Синтетический каннабиноид или спайс опасен прежде всего воздействием на организм человека. По словам наркологов, привыкание к ним происходит после первых доз, и с каждым днем наркотика нужно все больше. Кроме того, формула спайсов постоянно меняется. Из-за этого борьба с ними серьезно осложнена. Ведь как только полицейским удается определить новую формулу и добиться ее запрета, на рынок попадет другой неизученный состав смеси.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: