Лента новостей
0

Полиция, волонтеры и общественники Алматы провели акцию против продажи людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 17:39 Zakon.kz
В этом месяце в Алматы за счет государственных средств стартует пилотный проект «Приют для пострадавших от торговли людьми».
Представители подразделений ДВД города Алматы участвовали в акции, проводимой по инициативе общественного фонда «Родник», под эгидой Международного дня против торговли людьми, провозглашенного ООН, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Эта акция призывает всех быть не равнодушными к проблемам людей, которые оказались объектами эксплуатации. Во время проведения мероприятия волонтерами, общественными помощниками полиции и инспекторами подразделений по защите женщин от насилия было распространено более 400 буклетов, около 150 человек сфотографировались в знак протеста против торговли людьми на фоне символа профилактической кампании - Голубого сердца, которое символизирует отношение человека к такому явлению, как торговля людьми, в том числе несовершеннолетними и новорожденными детьми», - рассказала старший инспектор подразделения по защите женщин от насилия Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Майя Токсанова

В полиции также сообщили, что в этом месяце в Алматы за счет государственных средств стартует пилотный проект «Приют для пострадавших от торговли людьми».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: