Лента новостей
0

В Акмолинской области задержан мошенник, обманувший пенсионерку на 3 500 евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 22:02 Zakon.kz
Подозреваемым оказался пенсионер из Астаны.
Преступление было совершено 14 января этого года в п. Шортанды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась 80-летняя жительница поселка, которая сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем завладел ее деньгами в сумме 3 500 тысячи евро.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.3 УК РК (мошенничество).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что бабушка живет одна, ее дети находятся в Германии, откуда присылают матери помощь. Этим и решил воспользоваться мошенник.

Придя домой к старушке, мужчина рассказал ей, что якобы является дальнобойщиком и ездит в Германию, где и встретил ее детей, которые передали посылку и деньги. При этом он сообщил, что по дороге его машина сломалась и необходимы средства на ремонт. Деньги мужчина попросил в долг.

Доверчивая старушка отдала мошеннику 3500 тысячи евро. Обман женщина обнаружила только через несколько дней, и сразу же обратилась в полицию.

Полицейскими была проделана большая работа по установлению подозреваемого, поиски были расширены, так как Шортандинской район является одним из пристоличных регионов. 9 августа оперативниками по подозрению в совершении мошенничества был задержан 64-летний астанчанин, который сознался в содеянном.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: