Лента новостей
0

В Астане многодетных матерей наградили знаками «Алтын алқа» и «Күміс алқа»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 18:31 Zakon.kz
К награде «Алтын алқа» представляют многодетных матерей, воспитавших семерых и более детей, а «Күміс алқа» – шестерых детей.
В районных акиматах города наградили матерей-героинь почетными знаками «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Подвески многодетным астанчанкам вручили за весомый вклад в демографическое развитие страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на столичный акимат.

По району «Алматы» награды получили 13 женщин, из них серебряными знаками отмечены 11 жительниц столицы, а золотыми – две.

– Мы гордимся матерями-героинями, женщинами, достойными уважения и восхищения, ведь растить и воспитывать шестерых и более детей – это большая ответственность и нелегкая обязанность, – сказал руководитель аппарата акима района «Алматы» Галымжан Саметов, вручая заслуженные награды.

В Сарыаркинском районе к наградам представили семь матерей. Одна астанчанка отмечена медалью «Алтын алқа», шесть – «Күміс алқа».

В ближайшее время наградят и многодетных жительниц левобережья. В акимате района «Есиль» пятерых астанчанок отметят серебряными подвесками. Вручение пройдет в традиционной торжественной обстановке.

Напомним, подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» учреждены Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в 1993 году. К награде «Алтын алқа» представляют многодетных матерей, воспитавших семерых и более детей, а «Күміс алқа» – шестерых детей.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: