Лента новостей
0

Соревнования Универсиады пройдут по 12 видам спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 22:09 Zakon.kz
В проведении Универсиады будет задействовано 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов.
Соревнования Универсиады пройдут по 12 видам спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фристайл, фигурное катание, шорт-трек, конькобежный спорт, хоккей с шайбой (для мужчин и женщин), керлинг, сообщает Zakon.kz.

В проведении Универсиады будет задействовано 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов. Вся судейская коллегия утверждается национальными и международными федерациями по каждому виду спорта.

Соревнования пройдут на 8 спортивных объектах: Горнолыжный курорт «Шымбулак», Высокогорный спортивный комплекс «Медеу», Международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта и культуры им.Б.Шолака, Комплекс лыжных и биатлонных стадионов «Алатау», Спортивно-развлекательный комплекс «Табаган», Ледовый Дворец на 12 тысяч мест, Ледовая Арена на 3 тысячи мест.

Международные сертификаты гомологации получили МКЛТ «Сункар», ЛБК «Алатау», ГЛК «Шымбулак» (горнолыжный спорт). Остальные объекты планируют получить сертификат соответствия после подготовки самих трасс, на ледовых объектах – после подготовки льда.

Для осуществления процесса подготовки разработаны модельные операционные планы, где описаны все операции объекта, система управления и функционирование всех служб в целом.

До конца текущего года запланировано 4 тестовых мероприятия на объектах Универсиады: II Этап чемпионата РК по шорт-треку на ДС «Балуан Шолак», Республиканский турнир по Хоккею с шайбой среди юношей до 18 лет на Ледовой арене на 3 тыс. мест, открытый чемпионат РК по фигурному катанию на Ледовом дворце, ежегодный Кубок РК по лыжным гонкам на Лыжно-биатлонном стадионе.

Фото: www.almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: