Лента новостей
0

В Бразилии приспустят бразильские флаги на стадионах в память об Авеланже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 02:40 Zakon.kz
Авеланж ушел из жизни во вторник в возрасте 100 лет.
Все бразильские флаги на всех соревнованиях Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро во вторник будут приспущены в память об экс-президенте Международной федерации футбола (ФИФА) Жоао Авеланже, сообщил директор по коммуникациям оргкомитета Игр-2016 Марио Андрада, передает РИА Новости.

Авеланж ушел из жизни во вторник в возрасте 100 лет. В июле он был госпитализирован с пневмонией. Авеланж уже попадал в эту же клинику в ноябре 2015 года и в июне 2014-го из-за проблем с дыханием, но всегда оставался в больнице только на несколько дней.

"Мы сожалеем по поводу смерти Авеланжа, сегодня все бразильские флаги на всех стадионах Олимпийских игр будут приспущены", — сказал Андрада журналистам.

В 2013 году Авеланж покинул пост почетного президента ФИФА, который занимал с 1998 года, в связи с коррупционным скандалом, произошедшим в конце 1990-х годов. Бразилец возглавлял мировой футбол с 1974 по 1998 год.

Роман Соловьев.

Фото: AFP 2016/ Yasuyoshi Chiba.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: