Лента новостей
0

В Алматы представили талисман и медали Универсиады-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 22:23 Zakon.kz
Состоялась презентация атрибутов универсиады.
В ходе заседания Оргкомитета по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 с участием Председателя Организационного комитета Дариги Назарбаевой была представлена экипировка участников эстафеты Всемирной Универсиады-2017, факел огня, усовершенствованный талисман Игр, а также наградные медали, сообщает Zakon.kz.

«Сегодня мы показали организационному комитету наградную атрибутику – медаль игр. Она интересная, классическая, выполнена из металлического сплава. Украсит ее стягивающая шильда, к которой будет прикреплен туристский бренд нашего города, который скоро будет представлен широкому обозрению», - сказал директор Универсиады-2017 Наиль Нуров.


Наградные медали имеют классический стиль. Они сделаны из металлического недрагоценного сплава имитирующие "золото", "серебро" и "бронзу". Они были изготовлены методом чеканки на казахстанском Монетном дворе с использованием цветной эмали. На медали размещен логотип FISU и Универсиады.

Талисманом игр станет Сункар. Птенец сокола, который символизирует целеустремленность молодых спортсменов и их волю к победе.
К существовавшему образцу добавили национальные элементы и малахай. Председатель Организационного комитета Дарига Назарбаева предложила одеть Сункара в сапожки с национальным декором. По словам руководителя Универсиады-2017, дизайн атрибутов универсиады может быть доработан.


Эстафета огня стартует 25 января. Факелоносцами станут те, кто ярко проявит себя в разных сферах - спорте, науке, культуре и т.д. Студенты каждого региона могут придумать свой вариант зажжения огня. По замыслу организаторов 16 огоньков соединятся в Алматы в день Открытия и создадут большое пламя.



Фото: Юрий Выблов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: