Лента новостей
0

История с Lexus, разбитым "всмятку" на пр.Абая в Алматы, получила продолжение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 22:56 Zakon.kz
Никто не желает брать на себя ответственность за разбитое авто.
Напомним, 14 июля рано утром в Алматы на проспекте Абая произошло серьезное ДТП с участием автомобиля марки Lexus, водитель которого не справился с управлением и вылетел с дороги, разбив машину о деревья и ограждение. Было известно, что машина числилась в угоне. Сейчас выяснилось, что угнал авто работник мойки, передает Zakon.kz.

Как рассказывали очевидцы аварии, Lexus на высокой скорости ехал со стороны ул.Саина, и в районе пересечения с ул. Тургут Озала попал в ДТП. Удар был такой силы, что жильцы близлежащих домов подумали, что на улице что-то взорвалось. Водителя, "родившегося в рубашке", госпитализировали.

Как выяснилось, машина была угнана работником мойки.


"Это видео того, что осталось от моей машины. 13 июля я оставила свою машину на мойке Алтын Адам, результат качества мытья вы видите! Мойщик этой мойки решил покататься на моей малышке! Что было, то прошло.. Но! Меня больше всего потрясло, что когда я спросила о возмещении потери у представителей мойки Алтын Адам, они ответили, делай что хочешь, виноват мойщик! Да вина его, но я же приехала мыть машину на мойку, а не лично к мойщику! На мои слова, что я буду подавать в суд, мойка ответила, что у них большие связи, даже если дело дойдет до суда, не видать тебе ничего! И знаете, учитывая, как отфутболивают в РУВД, со словами "ни у кого денег нет и т.д.", я действительно начинаю понимать, что дело мое не дойдет до суда! Что же это такое? Я гражданка Казахстана и на своей земле я не могу получить защиты, без "связей", что люди в нашей стране только те, у кого есть "такие связи"???? Я простая девушка, работающая с утра до ночи, должна подарить 15 000$????? Прошу максимальный репост, пусть хотя бы все знают!", - написала на своей странице в instagram Анель Байменова.

"Подруга моей знакомой попала в непростую ситуацию. 13 июля Анель Байменова оставила машину на мойке "Алтын Адам" на Шашкина-Попова, так как была большая очередь, у нее взяли ключи и сказали, что она сможет забрать машину утром. Ночью мойщик решил покататься на ее машине и попал в аварию. Машина восстановлению не подлежит, у парня ушибы. Администрация мойки утверждает, что никакой ответственности не несет, потому как у них всего лишь договор с мойщиком, и даже если его посадят, то машину никто не восстановит. Теперь они на нее давят, мол не надо портить жизнь молодому человеку, а надо его простить", - описала ситуацию на своей странице в Facebook Aizhan Khamit.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: