Лента новостей
0

Назарбаев предложил польским предпринимателям поработать с фермерами РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 01:53 Фото: zakon.kz
По его словам, в аграрном секторе Польша достигла больших успехов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел брифинг для представителей отечественных СМИ по итогам его визита в Республику Польша, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе брифинга Глава государства отметил большое значение отношений Казахстана с Польшей, которая является важным партнером нашей республики в Европейском союзе.

Нурсултан Назарбаев назвал ряд направлений, развитие взаимодействия по которым представляет интерес для нашей страны. В частности, одним из них является агропромышленный комплекс.

- В аграрном секторе Польша достигла больших успехов, экспортируя готовую продукцию сельского хозяйства на 25 млрд долларов, за счет внедрения новых технологий. Я предложил польским предпринимателям, чтобы они приходили, работали с нашими фермерами, - сказал Президент Казахстана.

Также Глава государства обратил внимание на необходимость изучения польского опыта в развитии малого и среднего предпринимательства, взаимодействия в сфере фармацевтического производства, строительства.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность обеспечения надежных транспортных путей между Казахстаном и Польшей для интенсификации экономических взаимосвязей, отметив такие меры, как открытие авиационного сообщения и введение нашей страной безвизового режима для польских граждан.

В завершение Президент Казахстана подчеркнул, что проведенный сегодня бизнес-форум станет хорошим подспорьем для дальнейшего укрепления экономического сотрудничества двух стран.

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: