Лента новостей
0

На Зеленом базаре в Алматы граждане из ближнего зарубежья незаконно занимаются торговлей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 22:14 Фото: zakon.kz
Иностранные торговцы будут депортированы из страны.
Материалы по всем нарушениям будут направлены в судебные органы для принятия решения о конфискации товара и депортации незаконно пребывающих граждан, сообщает Zakon.kz.

С сегодняшнего дня Управлением государственных доходов по Медеускому району г. Алматы совместно с местной полицейской службой начато широкомасштабное мероприятие по выявлению иностранных граждан, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории района, и в первую очередь на Зеленом базаре, где сконцентрировано большое количество иностранных торговцев.

Только за первый день работы установлены 15 иностранных граждан, незаконно осуществляющих предпринимательскую деятельность, из них 11 граждан Республики Таджикистан и 4 - Республики Узбекистан. Они реализовывали фрукты и сухофрукты без регистрации в налоговых органах и без применения кассовых аппаратов, а в 10 случаях – без наличия документов на постоянное проживание.

Материалы по всем нарушениям будут направлены в судебные органы для принятия решения о конфискации товара и депортации незаконно пребывающих граждан, сообщил нам заместитель руководителя Управления государственных доходов по Медеускому району г. Алматы Куаныш Туменбаев.
.
Согласно международному договору «О правовом статусе граждан одного государства, постоянно проживающих на территории другого государства», в Казахстане предпринимательскую деятельность могут осуществлять граждане Беларуси, Таджикистана и Киргизстана, имеющие разрешения на постоянное проживание (вид на жительство) на территории Казахстана.

Граждане других стран не вправе осуществлять у нас индивидуальную предпринимательскую деятельность.





Торгын Нурсеитова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: