Лента новостей
0

В одном из районов Москвы появится портрет-граффити Алии Молдагуловой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 14:43 Zakon.kz
Предполагается, что портрет девушки появится на одноименной улице, возле площади Амилкара Кабрала.
В одном из районов Москвы - Вешняках, планируют разместить портрет-граффити Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, пишет районная интернет-газета "Вешняки".

Как отмечается в статье, по инициативе общественного деятеля и руководителя проекта «Цвета России» Валерия Олеговича Титова, в апреле в Вешняках на улице Молдагуловой появилось граффити на тему Военно-космических Сил РФ. В июле улицу Вешняковскую украсили рисунки, посвящённые тематике здорового образа жизни. А в августе на Реутовской улице на торец дома 2 нанесли портрет героя России, полковника, сотрудника Государственной противопожарной службы Евгения Николаевича Чернышёва, начинавшего свой трудовой путь в Вешняках.

"В районе ведётся огромная патриотическая работа с населением, поэтому идея с портретом-граффити Алии Молдагуловой — только продолжение данного направления. В районе есть Гимназия № 402 имени Алии Молдагуловой, в которой базируется посвящённый ей музей. Предполагается, что портрет девушки, героически погибшей во время Великой Отечественной войны появится на одноименной улице, возле площади Амилкара Кабрала", - пишет газета.

По словам Валерия Олеговича Титова, добро на проект уже получено от префекта Восточного округа Всеволода Александровича Тимофеева, главы управы района Вешняки Павла Александровича Биды, аппарата Совета депутатов муниципального округа Вешняки и председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов района Вешняки Андрея Алексеевича Бобринского. В настоящее время ведутся переговоры с посольством Казахстана.

Фото veshnyaki.vaonews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: