Лента новостей
0

Через казахстанско-кыргызскую границу пытались провезти марихуану в емкости с медом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 16:35 Zakon.kz
Находку, тщательно упакованную в пакет, обнаружила служебная собака.
Провоз «марихуны» пресечен казахстанскими пограничниками на казахстанско-кыргызской границе. В этот же день стражи государственной границы обнаружили около 5 гектаров дикорастущей конопли, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Наряд пункта пропуска «Мерке ж.д.» на поезде сообщением «Бишкек-Москва» с использованием специальной собаки в служебном купе вагона № 1 обнаружил вещество растительного происхождения темно зеленого цвета со специфическим запахом – «марихуана», весом около 3 килограмм.

Находка была спрятана в емкости с медом – тщательно упакована в пакет в форме круга диаметром 35 см. и толщиной около 5 см.

Задержан проводник вагона. Проинформированы представители правоохранительных органов.

В этот же день наряд пограничной заставы «Аксай» Уральского пограничного отряда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар» в 5 километрах от населенного пункта Жарсуат обнаружил поле дикорастущей конопли – около 5 гектаров.

Проинформированы представители Шынгирлауского РОВД. Проводится экспертиза. Материалы дела будут переданы в прокуратуру Шынгирлауского района.

Фото с сайта semey.city
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: