Лента новостей
0

Из-за "спрятавшегося" в кустах дорожного знака в Алматы произошла серьезная авария

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 17:09 Zakon.kz
К счастью, никто не получил серьезных травм.
На пересечении улиц Папанина-Кожедуба в Алматы столкнулись автомобили Lada Largus и Mazda, передает Zakon.kz.

Водитель автомобиля Lada двигался вверх по ул.Папанина. На перекрестке, слева, прямо перед ним выехала Mazda, водитель которой ехал по ул.Кожедуба в западном направлении. Произошло столкновение. От удара Mazda перевернулась и Largus прижал ее к столбу.

Водитель Mazda позже объяснил, что ул.Кожедуба в том районе везде является главной, и поэтому он уверенно стал проезжать перекресток. А при подъезде к ул.Папанина не увидел спрятанный в кустах знак "Уступи дорогу". При осмотре оказалось, что знак действительно закрыт ветками дерева.

На этом перекрестке, как рассказывают водители, часто случаются ДТП. По ул.Кожедуба перед ул.Папанина, в восточном направлении, ветки и кусты обрезали, чтобы было видно знак. Но на противоположной стороне перекрестка этого не сделали.

В результате ДТП водители получили легкие ушибы, помощь врачей никому не понадобилась. Водитель Lada Largus рассказал, что машина у него была практически новая, куплена 2-2,5 месяца назад.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: