Лента новостей
0

В Алматы избили и ограбили 20-летнего иностранца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 18:05 Zakon.kz
Полицейские уже нашли тех кто напал на иностранного гостя.
В Алматы избили и ограбили 20-летнего англичанина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Майнур Зиямова, передает Zakon.kz.

По словам девушки, 26 августа она была у родителей в микрорайоне Таугуль. По соседству с ними проживал турист из Англии. Он обратился к ним и попросил помочь закрыть дверь. Через полчаса турист снова обратился за помощью, только на этот раз после избиения и ограбления.

"Он был избит до неузнаваемости. Его обокрали и жестоко избили в нашем же подъезде. Мне пришлось искать хозяев квартиры, которую ему сдали. Благо они раньше жили здесь и мы все знакомы. Побоявшись вызывать скорую, пришлось позвонить нашему семейному другу и доктору. Она живет в соседнем доме. Она пришла и оказала первую помощь. И сказала что нужна помощь врачей, есть серьезные порезы и сломан нос", - сообщила Майнур.

Хозяева квартиры, в которой остановился парень, вызвали "скорую помощь" и полицию. 27 августа полицейские нашли тех кто напал на иностранного гостя. Об инциденте также узнали представители консульства Великобритании.

Майнур Зиямова навестила англичанина и сообщила, что парень "держится молодцом".

"Он пробудет в Алматы несколько дней пока не восстановят его паспорт, а может найдут. Планирую показать ему наш город и сгладить первое впечатление", - написала Майнур Зиямова.

Фото: dailynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: