Лента новостей
0

Надпись "Аллаху акбар" на электрощите не на шутку напугала актюбинцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 14:10 Zakon.kz
Фотография сделана во дворе дома №30 по улице Пожарского.
Надпись "Аллаху акбар" на электрощите не на шутку напугала актюбинцев. Фотографию с надписью и рисунками выложило с своем Instagram сообщество zello.aktobe, передает Zakon.kz.

Отмечается, что фотография сделана во дворе дома №30 по улице Пожарского. Авторы фото также утверждают, что такие надписи есть и в других дворах города.

Актюбинцы высказали разные мнения по поводу этой надписи и рисунков. Одни считают, что ничего страшного в этом нет, других же смутил нарисованный рядом автомат. Комментаторы призывают правоохранительные органы обратить внимание на этот факт.



Напомним, в 5 июня группа приверженцев салафизма совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и на войсковую часть Национальной гвардии. В городе был объявлен режим антитеррористической операции.

В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них — военнослужащие. Силовики ликвидировали 18 преступников, задержали девять человек, они находятся под арестом. Им грозит .

Как сообщил министр внутренних дел РК , перед терактом приверженцы салафизма собрались на квартире, где слушали обращение так называемого имама о проведении 5 июня священного джихада. По дороге к местам совершения теракта часть мужчин отказалась от своих намерений.

Фото zello.aktobe/Instagram
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: