Лента новостей
0

Застройщика нескольких ЖК в Астане уличили в двойной продаже квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 20:52 Zakon.kz
Орган досудебного расследования просит пострадавших от действий застройщика ЖСК «Төленді», а также лиц, которым известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для дела, обратиться в Департамент Внутренних Дел Астаны.
Полиция Астаны расследует уголовные дела в отношении председателя ЖСК «Төленді» Айдына Байжуманова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Данный жилищно-строительный кооператив является застройщиком многоквартирных жилых комплексов «Столичный-2» (пересечение ул.Абая и пр.Сарыарка),«Аниса», «Аниса-2», «Аниса-3» (Коргалжинское шоссе), «Коктал-2» (ул.Тлендиева д.50/1), «Абат» (пересечение ул.Е 181, 363 и 429), «150 лет Абая» (пересечении ул.150 лет Абая и ул.167) и жилой комплекс в районе пересечения улиц №23-31 и А.Байтурсынова.

Выяснилось, что с 2013 по 2015 г.г. ЖСК произвел двойные продажи квартир, а также нарушил обязательства по срокам завершения строительства вышеуказанных жилых комплексов.

"В связи с чем, просим граждан воздержаться от приобретения квартир в жилых комплексах, застройщикам которых является ЖСК «Төленді». Руководству ТОО «Центр Продаж №1», других агентств по недвижимости и риэлторам Астаны рекомендуем воздержаться от оказания консалтинговых услуг по продажи квартир ЖСК «Төленді», до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. Для принятия окончательного процессуального решения в отношении застройщика орган досудебного расследования просит пострадавших от действий застройщика ЖСК «Төленді», а также лиц, которым известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для дела, обратиться в Департамент Внутренних Дел Астаны по тел. 71-62-13, 71-60-10, 8-702-438-67-67", - говорится в распространенном сообщении.

фото: khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: