Лента новостей
0

В Темиртау мужчина гулял по улице голым после ссоры с женой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 17:53 Zakon.kz
Суд признал его виновным в мелком хулиганстве и наложил взыскание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
В Темиртау Карагандинской области специализированный административный суд рассмотрел дело по «голой прогулке», сообщает МИА "Казинформ".

В суде мужчина объяснил причину своего поведения.

«Признал вину полностью. Пояснил, что ходил без одежды и нижнего белья, так как поругался со своей супругой. Свои вещи оставил в кустах. Инвалидности он не имел», - сказала судья административного суда Темиртау Назгуль Тлекова.

Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина привлекался трижды к административной ответственности за нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах. Это послужило отягчающим обстоятельством.

«Суд признал его виновным в мелком хулиганстве и наложил взыскание в виде административного ареста сроком на 10 суток», - сообщила судья.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Как сообщалось, в Темиртау очевидцы сняли на видео абсолютно голого мужчину, шедшего по проспекту Республики. Позднее его задержали полицейские в районе городского парка. В отношении 45-летнего правонарушителя составили административный протокол по ст. 434 ч. 1 КоАП РК (Мелкое хулиганство). По информации полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Валентина Елизарова
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: