Лента новостей
0

Министр: состояние изнасилованной девочки из Актау стабильно тяжелое

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 19:02 Zakon.kz
По информации Дуйсеновой, девочке оказывают всю необходимую помощь. Она находится на лечении в Национальном научном центре материнства и детства в Астане.
Состояние подвергшейся насилию шестилетней девочки из Актау, госпитализированной в Национальный научный центр материнства и детства в Астане, оценивается как стабильно тяжелое, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Она сейчас находится на лечении, врачи оказывают полностью необходимую помощь. Пока (состояние — ред.) стабильно тяжелое", — сказала Дуйсенова журналистам перед совместным заседании палат парламента Казахстана.

Шестилетняя девочка пропала 20 августа из 1-го микрорайона Актау, спустя несколько часов ее нашли без сознания в пригородном населенном пункте Приморск. Врачи установили, что имело место изнасилование. Девочку госпитализировали из областной детской больницы Актау в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства в Астане. Возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК "Изнасилование". В данный момент идет досудебное расследование. Акимат Мангистауской области объявил награду в размере трех миллионов тенге за информацию о педофиле.

Фото: РИА Новости


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: