Лента новостей
0

Власти Мангистау объявили награду в 3 млн тг за информацию о педофиле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 01:48 Zakon.kz
Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев обещал заплатить 3 миллиона тенге за информацию о насильнике шестилетней девочки в Актау.
Акимат Мангистауской области объявил награду в размере трех миллионов тенге за информацию о преступнике, изнасиловавшем шестилетнюю девочку, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, передает Новости-Казахстан.

В прошлую среду, 24 августа, сообщалось, что личность предполагаемого преступника установлена.

Сообщается, что в пятницу под председательством акима Мангистауской области Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание Оперативного штаба, на котором правоохранительные органы доложили о принимаемых мерах по задержанию подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки.

Кроме того, вечером в пятницу в Мангистаускую область прибывают республиканской санитарной авиацией специалисты в области нейрохирургии, нефрологии и реаниматологии.

Отмечается, что на протяжении этих дней врачи ждали улучшения самочувствия девочки для последующей ее транспортировки в Астану. Однако ее состояние остается стабильно тяжелым и девочку перевозить нельзя.

Пропавшая 20 августа в полдень в 1-м микрорайоне Актау шестилетняя девочка была в тот же день найдена в тяжелом состоянии в пригородном населенном пункте Приморск. Врачи установили, что она подверглась насилию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК "Изнасилование". В данный момент идет досудебное расследование.

Фото: ДВД ЮКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: