Лента новостей
0

Трамп возмущен приемом, оказанным Обаме в Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 04:08 Zakon.kz
Обама посетил саммит "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу, а затем направился в Лаос.
Кандидат Республиканской партии в президенты США Дональд Трамп заявил, что возмущен приемом, оказанным президенту Бараку Обаме в ходе визита в Азию, сообщает РИА Новости.

Обама посетил саммит "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу, а затем направился в Лаос.

По мнению Трампа, Обама в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным не смог добиться прогресса по Сирии. Трамп объяснил это тем, что Обама не умеет договариваться.

"Президент Обама и Путин не смогли достичь сделки по Сирии — что же тут нового? Обама в принципе не умеет договариваться. Он заключает только плохие сделки!" — написал Трамп в Twitter.

Он также напомнил, что из-за организационных накладок к самолету Обамы в Ханчжоу не подали трап, и он вышел по небольшой лестнице в хвосте самолета. А в Лаосе Обама отменил встречу с президентом Филиппин Родриго Дутерте, который незадолго до встречи грубо обругал Обаму.

"Китай не дал борту номер один трап с красным ковром, а потом президент Филиппин назвал Обаму "сыном проститутки". Ужасно!" — прокомментировал Трамп. Кандидат добавил, что на месте Обамы в Китае он развернул бы самолет и отменил визит.

Алексей Богдановский
Фото: © AFP 2016/ Josh Edelson
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: