Лента новостей
0

Партию казахстанского картофеля и лука не допустили к ввозу в Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 15:40 Zakon.kz
Партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска следовали с недействительными сертификатами.
40 тонн казахстанской подкарантинной продукции не допущено к ввозу в Новосибирскую область, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» было задержано 40 тонн подкарантинной продукции происхождением Республика Казахстан, прибывшей автомобильным транспортом из Республики Казахстан. Партия картофеля общим весом 20 тонн предназначалась для реализации в Новосибирске, и партия репчатого лука общим весом 20 тонн следовала в г. Томск.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что вышеуказанные партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска следовали с недействительными сертификатами.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в Республику Казахстан.

Фото с сайта big-bag-zentrum.de
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: