Лента новостей
0

Украина может бойкотировать чемпионат мира-2018

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 17:44 Zakon.kz
Напомним, подопечные Андрея Шевченко в стартовом матче квалификации ЧМ-2018 сыграли в Киеве вничью со сборной Исландии (1:1).
Федерация футбола Украины может отказаться от участия сборной страны в чемпионате мира 2018 года, если команда пройдет квалификацию на турнир, который должен состояться в России, сообщает izvestia.ru.

- Власти Украины и чиновники ФФУ всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего чемпионата мира-2018. Украинская сторона сомневается в том, что напряженность в отношениях с Россией уйдет к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году в случае, если сборная Украины туда квалифицируется, - цитируют «Известия» неназванный источник в организации.

- Сегодня нам не хотелось бы затрагивать тему политики. Будем говорить о футболе. Отборочный цикл будет длиться для сборной Украины еще на протяжении полутора лет, поэтому обсуждать что-либо преждевременно, - в свою очередь прокомментировал ситуацию вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов.

Напомним, подопечные Андрея Шевченко в стартовом матче квалификации ЧМ-2018 сыграли в Киеве вничью со сборной Исландии (1:1). В одной группе с этими командами также играют сборные Хорватии, Турции, Исландии и Косово.

- С полной уверенностью могу сказать, что если украинская команда по футболу приедет в Россию, то у нее никогда никаких проблем здесь не будет. Но при этом я уверен и в обратном развитии событий по отношению к нашей стране и нашей национальной команде. Если бы, к примеру, чемпионат мира проходил на Украине и сборная России приехала бы туда, то у нее совершенно точно возникли бы проблемы. Учитывая общую политическую обстановку, я в этом не сомневаюсь. Украинской же стороне беспокоиться по этому поводу не стоит, - заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург.

Фото Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: